КЗ "Дніпрорудненська гімназія "Софія" - ЗОШ I-III ступенів №1"


RSS

Между нами и войной вы стали щитом!

     Согласно давней традиции Святой Николай поздравлял тех, кто больше всех нуждался в поддержке и помощи.  По этому в преддверии праздника 18.12 2014 года делегация из Днепрорудненской гимназии «София» отправилась поздравить  военнослужащих 55 – той артиллерийской  бригады с наступающими праздниками. Вся гимназия собирала подарки для воинов Вооруженных сил Украины: теплые носки, чай, кофе, шоколад – все , что поможет создать атмосферу праздника, тепло и уют дома. Активное участие приняли родители, бабушки и дедушки наших учеников.  Дети написали письма с поздравлениями, сделали открытки своими руками.

     Акция состоялась по инициативе директора гимназии Пилипенко В.Д., при поддержке депутатов городского совета Кулишова Ю.Г., Староконь Б.Ю. В составе делегации также  были  психолог гимназии Голобокова О.Н., педагог – организатор Нестерова  В.С, ученики 10 – х классов Голобоков Евгений, Хитун Виктория.   

     Приняв  подарки военнослужащие провели экскурсию, показали военную технику, оружие, свой быт. Самым ярким подарком для них  был небольшой концерт, девушки спели песни об Украине и маме, прочли трогательные стихи и поздравления. Мы все прониклись праздничным духом, почувствовали единение, желание общаться. Захотелось продолжить эти ощущения и военнослужащие написали небольшие письма ученикам гимназии, в которых тепло благодарили детей за их участие, родителей за понимание и поддержку. Старший сержант Михайличенко А.В. пишет: «Большое спасибо вам за то, что поддерживаете нас в это тяжелое время». Старшина  Панасенко Валерий : «Я хочу вас заверить, что мы сделаем все, что от нас зависит, что бы наша страна была свободная и что бы в Украине был мир». Туров Роман  из Запорожья поздравляет детей и пишет: «Ребята! Спасибо, что вы о нас не забываете. Очень приятно, когда вы к нам приезжаете, для нас это праздник. Мы можем и хотим вас защитить». Батрак А.В.: «Милые дети! Спасибо за поздравление, концерт и подарки. В свою очередь мы сделаем все возможное ради вашего будущего».

      Читая  письма от взрослых людей, воинов, которые благодарят детей за это доброе дело,  душа наполняется чистыми и приятными переживаниями. Когда делаешь, что то нужное, чувствуешь себя счастливым и необходимым. Как же хочется, чтобы все у нас у всех было хорошо.

Хитун Виктория, ученица 10 – Б класса

 

Ім`я *:
Email *:
Код *: