КЗ "Дніпрорудненська гімназія "Софія" - ЗОШ I-III ступенів №1"


RSS

Всемирный День инвалидов

     3 декабря Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила Международным днем людей с ограниченными возможностями.   Это еще один способ обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.    В настоящее время в Украине 2 миллиона 709 тысяч инвалидов, т.е. каждый 15 наш соотечественник - инвалид. Но не смотря на проблемы, эти люди живут, творят, побеждают. Это мужественные люди!  Традиционными стали эти встречи  у нас в гимназии, в этом году прошедшая под девизом "Возьмемся за руки друзья ", на которой присутствовали дети с ограниченными возможностями, которые учатся в нашей гимназии, их родители, одноклассники, директор В.Д. Пилипенко, секретарь городского совета Ручка И.И., глава Васильевского районного совета Д.С. Калинин.  

     Учащиеся нашей гимназии приготовили концертные номера, которые с удовольствием смотрели ребята и их родители. Стихи, прочитанные Шевченко Александрой, до глубины души тронули всех, многие не сдерживали слезы. Выставка работ, которую дети сделали своими руками – удивила и порадовала  присутствующих в зале.

    Не забываемым подарком для всех стало выступление гостей из                 г. Мелитополя цирковой студии "Фантазия",  которые показали шоу мыльных пузырей. 

    В конце встречи все дети получили подарки (книги, сладости, фрукты) от Корж Светланы Васильевны - частного предпринимателя, Тронь Игоря Николаевича - главы Рады гимназии, Калинина Дениса Сергеевича - главы Васильевского районного совета и Васильевской райгосадминистрации.

 

 

Ім`я *:
Email *:
Код *: